/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fea280db46be913e67b269f57afdc6ffe.jpg)
В Кривом Роге задержан мужчина, который готовил теракт возле админздания: детали
Мужчине объявлено о подозрении по факту подготовки террористического акта по предварительному сговору группой лиц.
В Кривом Роге разоблачили мужчину, который готовил теракт возле админздания. Он находится под стражей.
Об этом сообщил Офис генерального прокурора.
По данным следствия, 26-летний подозреваемый через мессенджер Telegram согласился за денежное вознаграждение в размере 2,5 тысячи долларов США выполнить "спецзадачу" – совершить террористический акт на территории города Кривого Рога.
"Подозреваемый забрал заранее подготовленное самодельное взрывное устройство и перенесло его в арендуемое жилье. Также он принес в квартиру тротил и детонаторы для приведения в действие взрывчатки. Далее он должен был заложить ее в оговоренном месте возле админздания в Кривом Роге", — сообщили в Офисе ген.
Благодаря скоординированным и слаженным действиям силовиков теракта удалось предотвратить, а исполнителя – задержать.
"В ходе обысков изъяты мобильные телефоны, черновые записи и самодельное взрывное устройство", – констатировали правоохранители.
Наказание для фигуранта будет избирать суд.
Ранее Служба безопасности Украины задержала в Киеве директора департамента одного из крупнейших украинских банков, причастного к финансированию армии России.

