/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb9f77e718d1bc52e928589386116670d.jpg)
8 тысяч евро за выезд: на Буковине будут судить экс-лесника за переправку уклонистов
Экс-чиновник лесничества перевозил людей к границе и инструктировал, как его пересечь. За это ему грозит до 9 лет тюрьмы.
В Черновицкой области завершено расследование дела против экс-чиновника Тереблечанского лесничества, который организовывал незаконный вывоз военнообязанных за границу.
Об этом сообщило ГБР.
Как установило ГБР, мужчина использовал служебный опыт, чтобы обходить блокпосты. Он знал малоизвестные маршруты к границе, перевозил клиентов собственным автомобилем, а потом объяснял, как пешком пересечь государственную границу. За эти услуги он брал с них по 8 тысяч евро.
Подозреваемого вместе с двумя военнообязанными задержали пограничники 29 августа 2024 года. После объявления подозрения лесника уволили с должности. Ему грозит до 9 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

