В Донецкой области российские войска недавно продвинулись в центре Торецка и севернее города. Об этом в очередном своем отчете сообщил Американский Институт изучения войны ISW со ссылкой на геолокационные кадры, опубликованные 28 и 30 марта.
Здесь говорят, что российские войска продолжили штурм самого Торецка и атаковали к северу от города в районе Крымского и Дилиевки, а также юго-западнее Торецка в районе Пантелеймоновки и Александрополя. Продвижение россиян возле Пантелеймоновки показал украинский информационный ресурс DeepState, недавно обновивший свои интерактивные карты. Несколькими часами ранее он проинформировал об успехе захватчиков в районе Александрополя.
Украинские военные говорят, что бои в районе Торецка активизируются, российские войска атакуют город с флангов.
Генеральный штаб ВСУ в своей вечерней сводке сообщил, что на торецком направлении россияне 14 раз атаковали позиции сил обороны. Основные усилия наступления оккупанты сосредоточили неподалеку от Крымского, Торецка и в сторону Дилиевки.
Ранее начальник Торецкой МВА Василий Чинчик проинформировал, что российские войска заняли часть города, однако за каждое здание там продолжаются бои.