В ночь с 31 марта на 1 апреля российские войска не совершали атак с использованием ударных беспилотников.
Об этом сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны Андрей Коваленко.
"Ударных БПЛА не было. Следим дальше, пока это ничего не значит", – отметил он.
По данным мониторинговых ресурсов, в последний раз подобная ночь без вражеских дронов фиксировалась 14 марта 2025 года, а до этого – 14 октября 2024-го.
Несмотря на отсутствие ударных беспилотников, российская армия продолжала атаки, активно применяя управляемые авиационные бомбы (КАБ). Удары были нанесены по приграничным районам Сумской области, а также по Запорожской области и Донецкой области.
Напомним, что в ночь на 30 марта российские войска совершили масштабный налет с использованием 111 дронов-камикадзе и беспилотников-имитаторов разных типов. Силы противовоздушной обороны Украины смогли уничтожить 65 "шахедов", еще 35 БПЛА "локационно потеряны". В четырех областях зафиксировано повреждение объектов инфраструктуры.