/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F1f9145572809b6e3fe4508575d6047b7.jpg)
В Карпатах поймали на камеру "единорога": кем оказался загадочный зверь
В лесах национального природного парка "Бойковщина" гуляет "карпатский единорог". Удивительный зверь оказался самцом косули, который потерял свой второй рог или вовсе не имел его из-за аномалии развития.
Фотографии опубликовали 1 апреля на Facebook-страницах пресс-службы Государственного агентства лесных ресурсов Украины и Национального природного парка "Бойковщина".
"Сенсация в НПП "Бойковщина"! Новый вид — карпатский единорог!" — сообщили в пресс-службе парка.
"Единорог" живет в пихтово-буковых лесах Карпат. Он оказался однорогим самцом косули.
"Но разве это повод не верить в чудеса?" — спросили сотрудники национального парка.
В НПП ''Бойковщина'' объяснили, что в природе иногда встречаются самцы косули, у которых один из рогов развился неправильно, сломался в драке с соперником или случайно повредился другим способом.
"Поражая своим видом и таинственностью, лесные жители напоминают нам, что природа способна создавать чудеса даже в обычных, на первый взгляд, существах. Поэтому в следующий раз, когда будете путешествовать лесами Бойковщины, кто знает, может, вам повезет встретить этого загадочного красавца!" — отметили в Государственном агентстве лесных ресурсов Украины.
Камеры ГП "Леса Украины" на Буковине 22 января поймали медведя, который не впал в спячку, катался снежный шар и играл с тюком сена, который егеря оставили для оленей.

