/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8c1f485d8ff0a61279f8ab2371c72106.jpg)
Мировая экономика летит в пропасть из-за торговой войны Трампа— Reuters
Риск рецессии в США и во всем мире в этом году вырос до 60% в связи с новыми тарифами, которые ввел президент Дональд Трамп.
В отчете финансовых аналитиков говорится, что эффект от этого повышения тарифов, вероятно, усилится из-за отплаты, падения деловых настроений в США и сбоев в цепочках поставок.
Другие брокерские компании Уолл-стрит, включая Barclays и Deutsche Bank, также предупредили, что экономика США столкнется с более высоким риском скатывания в рецессию в этом году, если новые пошлины Трампа останутся в силе.
Европейский биржевой показатель STOXX 600 упал на 10% по сравнению с 3 марта.
Фьючерсы на S&P 500 снизились в цене еще на 1,24%, NASDAQ 100 — на 1,22%, а Dow — на 1,41%.
Цена нефти Brent сейчас ниже $65 за баррель, достигнув минимума с 2021 года, от чего страдает и Российская Федерация.
Российская нефть Urals упала ниже $59 за баррель (в бюджете РФ она заложена в $70 за баррель).
500 самых богатых людей мира потеряли $208 млрд.
Только основатель Facebook Марк Цукерберг потерял $17,9 млрд.
Напомним, на фоне турбулентности на американских и мировых рынках, вызванной масштабным повышением пошлин, Дональд Трамп выразил уверенность в правильности своих действий.

