Российским спортсменам отказали в нейтральном статусе из-за 9 мая
Российским спортсменам отказали в нейтральном статусе из-за 9 мая

Российским спортсменам отказали в нейтральном статусе из-за 9 мая

Российским спортсменам отказали в нейтральном статусе из-за 9 мая

Гимнасты не выступят на международных турнирах.

Российским гимнастам отказали в нейтральном статусе из-за открыток 9 мая, сообщают россСМИ.

Среди самых популярных причин отказа указывается размещение в соцсетях открыток к 9 мая, содержащих георгиевскую ленту, участие в праздничных концертах ко Дню Победы, а также фотографии с детьми в военной форме времен ВОВ.

Также одной из причин стала подписка спортсменов на группу в социальной сети, где была размещена афиша пятого Всероссийского антидопингового диктанта со знаком V, что было расценено проверяющим комитетом Международной федерации гимнастики (FIG) как символ поддержки вторжения РФ в Украину.

Напомним, после полномасштабного вторжения РФ в Украину все российские спортсмены были отстранены от международных соревнований.

Со временем некоторые спортсмены из РФ имели возможность получить нейтральный статус, если не были замечены в поддержке войны.

Ранее стало известно о том, что глава МОК решил подарить сувенир российской спортсменке.

Источник материала
loader
loader