В центре Киева возле станции метро «Олимпийская» утром в понедельник, 7 апреля, прогремел взрыв, после которого вспыхнул автомобиль. Об инциденте сообщил ряд пабликов в Telegram.
Согласно видео с места происшествия, загорелся автомобиль во дворе жилых домов. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям позже подтвердили информацию о пожаре.
По данным спасательной службы, сообщение о пожаре по улице Антоновича поступило в 10:08. По прибытии на место спасатели установили, что загорелся легковой автомобиль Nissan во дворе 6-этажного жилого дома. К 10:30 пожар был ликвидирован.
По данным ГСЧС, жертв и пострадавших в результате взрыва и пожара нет. Причину возгорания устанавливают правоохранители.