В Госдепе рассказали, когда начнутся переговоры о прекращении войны в Украине
В Госдепе рассказали, когда начнутся переговоры о прекращении войны в Украине

В Госдепе рассказали, когда начнутся переговоры о прекращении войны в Украине

Переговоры об окончательном прекращении войны в Украине начнутся после того, как будут достигнуты договоренности о прекращении огня между сторонами.

Об этом заявила представитель Государственного департамента США Темми Брюс, передает Укринформ .

Она заявила, что руководство Соединенных Штатов делает все возможное, чтобы российская агрессия против Украины прекратилась.

«Все наше руководство, в частности, президент Трамп и госсекретарь Рубио, четко дали понять, что поставлено на карту, когда речь идет о природе завершения этой ситуации (войны в Украине — ред.).

Это динамика, которая не может быть решена военным путём.

Это мясорубка.

Нельзя ничего говорить о конечном результате, пока не прекратится стрельба и убийства», — отметила Брюс.

В этой связи Брюс подчеркнула, что Россия, "безусловно, должна воспринимать это серьезно".

О войне в Украине на этой встрече речь не шла .

Мы ранее информировали, что Украина сообщила Соединенным Штатам, что ограничение по численности ВСУ или общей готовности ее военных будет красной линией .

Источник материала
loader
loader