Украинские синхронистки отказались фотографироваться с россиянками на Кубке мира
Украинские синхронистки отказались фотографироваться с россиянками на Кубке мира

Украинские синхронистки отказались фотографироваться с россиянками на Кубке мира

Украинские синхронистки Дарья Мошинская и Анастасия Шмонина, завоевавшие в дуэте "серебро" на Кубке мира по артистическому плаванию, отказались от совместного фото с "нейтральными" спортсменками. Об этом сообщили в Федерации синхронного плавания Украины.

- Браво, Дарья Мошинская и Анастасия Шмонина! Украинки отказались от совместной съемки с нейтральными атлетками, - говорится в сообщении.

На опубликованном видео видно, что во время церемонии награждения участники-победители соревнований делали совместное фото. Но наши спортсменки проигнорировали и ушли, отказавшись сфотографироваться с атлетками из России.

Этап Кубка мира по синхронному плаванию проходит в египетском Сома-Беи. Дуэт Мошинской и Шмониной завоевал "серебро" по технической программе. Украинки получили 261,6125 балла за свое выступление, уступив лишь "нейтральным" россиянкам Майе Дорошко и Татьяне Гайдай (268,055).

  • 18 июня 2024 года в швейцарском Базеле прошел чемпионат Европы по фехтованию, в котором украинка Елена Кривицкая сыграла против россиянки с грузинским паспортом Майи Гучмазовой. Одержав победу, наша саблистка покинула площадку, не пожав руку сопернице.
  • 14 января школьник из Словакии Симон Оманик во время получения награды за призовое место на математической олимпиадеотказался пожать руку президенту страны Петеру Пеллегрини. Причину подросток не объяснил, но на пиджаке у мальчика была большая лента в цветах украинского флага.
Теги по теме
Спорт
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader