/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F018e38984b8f6c1bc66a5dedecec2352.png)
Помощь пенсионерам на Днепропетровщине: куда нужно обращаться в трудную минуту
Начнется вторая волна бесплатной выдачи продуктовых наборов для льготных категорий граждан – в первую очередь назначается помощь пенсионерам на Днепропетровщине, сообщает Politeka.net.
Подробности раскрыли в управлении печати криворожского горисполкома.
Уточним, что эта помощь оказывается пенсионерам на Днепропетровщине с 14 апреля. Так, продуктовые наборы в Кривом Роге смогут получить семьи, в состав которых входят:
- участники боевых действий АТО, ООС, или лица, ставшие жертвами военной агрессии РФ;
- лица с инвалидностью, полученной во время службы в войске, подпадающих под действие Закона Украины «О социальном и правовом статусе военнослужащих и членов их семей»;
- те, кто получает пенсию в размере 3400 грн или менее;
- люди с инвалидностью I-III групп в результате катастрофы на ЧАЭС;
- родственники умерших ликвидаторов Чернобыльской катастрофы;
- ликвидаторы Чернобыльской катастрофы (вторая и третья категории);
- люди, оказывающие социальные услуги непрофессионально членам семьи;
- участники боевых действий – воины-интернационалисты;
- потерпевшие от катастрофы на ЧАЭС, отнесенные к категориям 2Б и 3Б;
- неработающие лица с инвалидностью 3 группы по общему заболеванию;
- те, кто имеют поддержку при рождении ребенка;
- те кто получают поддержку на детей, над которыми установлена опека, забота;
- те, кто получают поддержку при потере кормильца;
- лица, получающие временную государственную помощь детям, родители которых уклоняются от алиментов, находятся в розыске;
- те, кто имеют временную государственную социальную опору неработающим людям старше пенсионного возраста, не имеющим права на пенсию.
Продуктовые наборы можно будет получить в 25 стационарных пунктах по всему городу с понедельника по субботу с 08:00 до 15:00. Помощь пенсионерам на Днепропетровщине имеет некоторые особенности. Например, для жителей отдаленных районов и людей с ограниченными возможностями организовано выездное обслуживание, а графики работы этих пунктов будут также обнародованы.
Если вы не успели получить набор на первую волну, то его можно будет забрать и во время следующей.
Для получения более подробной информации или организации доставки обращайтесь в пункты выдачи или контактный центр по телефонам 1520 (Киевстар) или 499-1520 (другие операторы), а также через сайт.
Последние новости Украины:
Напомним, Politeka писала, популярный овощ подешевел еще больше: какие цены станут новой реальностью для украинцев.
Також Politeka писала, цены на овощи до нового урожая станут новым ударом по кошелькам: какого подорожания ждать.
Как сообщала Politeka, украинцы возмущены стремительным подорожанием популярного напитка.

