/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fbb7233e6b315991afce7dff64f46b831.jpg)
Северокорейские снаряды, которые использует РФ, стали четче попадать по целям – ГУР
Северокорейские снаряды, использующие российские войска против Сил обороны, сейчас бьют по целям четче, чем когда-либо. Об этом в интервью японскому вещателю NHK рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Черняк.
По его словам, половина снарядов, которые использует Россия, производится в Северной Корее.
"Эти снаряды изначально были не столь точны и падали на расстоянии более 100 метров от намеченных целей, но теперь они стали гораздо ближе к целям", – сказал представитель украинской разведки.
Черняк также отметил, что войска КНДР понесут домой опыт ведения современной войны и научат других военных в своей стране. Северная Корея представляет угрозу Украине и Азиатско-Тихоокеанскому региону, резюмировал он.
- 22 января 2025 года сообщалось, что КНДР в течение нескольких месяцев направит в Россию подкрепление.
- 23 января Буданов заявил, что в 2025 году КНДР передаст России новую партию баллистических ракет малой дальности KN-23, артиллерийские системы и снаряды.
- 8 февраля стало известно, что Северная Корея станет производить беспилотники, разработанные совместно с Россией.
- Расследование Reuters установило, что КНДР могла отправить России до шести миллионов артиллерийских снарядов.
Читайте также
Войска КНДР могут начать воевать на территории Украины – экс-спикер Генштаба

