/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F6e3c58440bbf54a08d2c5a229f6fe61b.jpg)
Трамп объявил о самодепортации из США: предлагает билет на самолет и деньги
Президент США Дональд Трамп анонсировал программу так называемой самодепортации, в рамках которой иммигрантам предоставят финансовую помощь и билет на самолет для вылета из страны.
Об этом он заявил в интервью на Fox Noticias, рассказывая о своих достижениях за первые 100 дней на посту.
Программа самодепортации иммигрантов из США
— Мы дадим им стипендию. Мы дадим им немного денег и билет на самолет, — сказал Трамп.
И пояснил, что целью этой программы является создание “комфортных условий” для добровольного возвращения иммигрантов на родину.
По его словам, иммигранты, которые покинут США в рамках этой программы, смогут в будущем вернуться, если будут “хорошо себя вести” и получат согласие от правительства.
— Мы делаем самодепортацию, и мы собираемся сделать ее комфортной для людей, — добавил американский лидер.
Министерство внутренней безопасности уже запустило многомиллионную рекламную кампанию с участием его руководителя Кристи Ноэм.
На днях издание The Washington Post сообщало, что Белый дом разрабатывает . Речь идет о депортации 1 млн мигрантов в год, которых сейчас в стране около 11 млн. Однако таким планам могут помешать правовые и финансовые барьеры.

