Шанс сэкономить: супермаркеты снизили цены на грибы и некоторые овощи
Шанс сэкономить: супермаркеты снизили цены на грибы и некоторые овощи

Шанс сэкономить: супермаркеты снизили цены на грибы и некоторые овощи

Украинцам выдала редкая возможность немного уберечь кошелек. Супермаркеты уменьшили цены на некоторые овощи и популярные грибы. Что и на сколько подешевело, показывают данные мониторинга на портале "Минфин".

В крупных торговых сетях дешевеют овощи нового урожая, к примеру, молодая капуста. Также более доступным стал молодой чеснок. Вместе с тем уменьшилась стоимость шампиньонов, но весьма незначительно.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

Цены на капусту

Средняя стоимость молодой капусты в супермаркетах упала сразу почти на 25 гривен - до 76,63 гривны за килограмм. При этом в большинстве торговых сетей цена овоща ниже - около 70 гривен за кило. В то же время прошлогодняя капуста дешевле, но дорожает. Средняя цена поднялась с 50,83 до 53,70 гривны за кило.

Цены на капусту. Фото: скрин Минфин

Цены на чеснок

Средняя цена молодого чеснока обрушилась более чем на 40 гривен - до 150,95 гривны за килограмм. В то же время чеснок прошлого урожая предлагается ощутимо дороже, в среднем по 176,35 гривны за кило.

Цены на чеснок. Фото: скрин Минфин

Цены на грибы

Шампиньоны уменьшились в стоимости примерно на 2 гривны - с 156,59 до 154,53 гривны за килограмм. Цены в супермаркетах сильно отличаются, к примеру, в Auchan кило грибов можно взять по 129,40 гривны, а в Metro ценник доходит почти до 198 гривен.

Цены на грибы. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, цены на хлеб в Украине: неутешительный прогноз до конца года.

Также наш портал информировал, дорожает самое необходимое: магазины пересчитали цены на макароны, муку и сахар.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, сметана, кефир и сыр бьют ценовые рекорды: из магазина вернетесь с пустым кошельком.

Источник материала
loader
loader