/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F8f178f6df7802825ee7bb4445ee51fb0.png)
Почему провал "мирных переговоров" – это на самом деле хорошая новость для Украины
Только сильные могут позволить себе мир
Маски сняты. Что имеем с позитива?
Так называемые "мирные переговоры" фактически провалились. И это хорошо. Именно так! Объясню почему?
- Они были по определению обречены на провал, ведь базовые основы и предположения к переговорам американцев были ошибочными, что не могло привести к взаимопониманию с Европой в целом и с Украиной в частности. Но теперь, как и весь мир, ясно понимаем, с кем имеем дело. И вовремя избавляемся от иллюзий и пустых ожиданий.
- Ожидания от этих "переговоров" были слишком разогреты прессой, как в свое время с контрнаступлением. И это было опасно, потому что создавало невероятное давление на Украину, наших переговорщиков.
- Мы не втянулись в опасный процесс постепенного и системного "принуждения к миру". В одностороннем порядке. Из-за тактики "тысячи маленьких порезов". Не успели. Ибо американская администрация последовательно ищет быстрые решения. Что обычно приводит к провалу.
- "Сырьевая сделка" фактически потеряла свой смысл.
Почему "это все" вообще стало возможным? Трамп же прямым текстом говорил, что путин его друг и он ему верит. О чем еще нужно говорить?! У них был "междусобойчик". Цена – Украина. Для Трампа отдать то, что ему и так не принадлежит, легко и совсем не жалко. Не удалось.
Европа все это отлично понимает. Потому они на нашей стороне. Теперь наши интересы совпадают.
Американцы в пределах так называемого цивилизованного мира остались сами. И это на фоне тотальной тарифной войны со всем миром (кроме раши, как ни странно) и полномасштабной торговой войны с Китаем. К которой, похоже, Китай давно готовился. В отличие от США.
Развитие новой конфигурации европейской безопасности, где Украина будет играть ключевую роль, теперь еще ускорится.
Мы обречены на формирование новой системы отношений с Белым домом. На основе прагматичных интересов обеих сторон. Но теперь мы эти отношения будем строить вместе с европейскими лидерами.
Америка не готова к изоляции и вынуждена будет искать компромиссы с Европой, к которой присоединятся в этом Канада, Япония, Австралия, Индонезия, Таиланд и т.д.
Просто не будет. Да и когда было? Нам своё делать. Только сильная Украина, сильная армия и сильная экономика – гарантия мира. Лишь сильные могут позволить себе такую роскошь как Мир. И мы это сделаем. Вместе с "коллективным западом". А остальные могут следовать за "российским военным кораблем"!
Источник — сообщение Игоря Уманского в Facebook.
Мнения, высказанные в рубрике блоги, принадлежат автору.
Редакция не несет ответственности за их содержание.

