Трамп заявил, что у него есть дедлайн для заключения мира между Украиной и Россией
Трамп заявил, что у него есть дедлайн для заключения мира между Украиной и Россией

Трамп заявил, что у него есть дедлайн для заключения мира между Украиной и Россией

Трамп заявил, что у него есть дедлайн для заключения мира между Украиной и Россией

Однако не назвал конкретные даты.

Дональд Трамп убеждает, что обозначил определенный крайний срок для достижения мира между Украиной и Россией. Об этом он заявил журналистам перед встречей с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре в Белом доме.

"У меня есть свой срок. У меня есть свой дедлайн. Мы хотим, чтобы это произошло быстро. Премьер-министр (Норвегии, – ред.) помогает нам, он также хочет, чтобы это произошло быстро. Все в НАТО сейчас хотят, чтобы это произошло. У нас есть дедлайн, и после него будет совсем другое отношение. Но я думаю, что есть очень хорошие шансы на успех", - сказал президент США.

Он также выразил убеждение, что "обе стороны хотят мира" и в очередной раз подчеркнул свое намерение как можно быстрее "заставить Украину и Россию сесть за стол и начать переговоры".

"Мы ждем уже долго. Нужно заставить их начать переговоры. Я думаю, мы достигнем мира. Мы хотим спасти 5000 молодых людей. Раньше я говорил о 2500, теперь я говорю о 5000. В этой бессмысленной войне еженедельно погибает около 5000 что мы можем спасти тысячи людей. Мне не нравится, что это длится столько времени. Но я верю, что обе стороны хотят мира", – повторил он.

Ранее Трамп заявил, что "недоволен" российскими ракетными ударами по Киеву и призвал "Владимира" остановиться.

В ночь на 24 апреля россияне нанесли очередной воздушный удар по Украине, применив 70 ракет разных типов и 145 ударных дронов. Силам обороны не удалось сбить 22 ракеты и 13 БПЛА. Основные цели врага были в Харьковской, Житомирской, Днепропетровской, Хмельницкой и Киевской областях.

Источник материала
loader
loader