Журналист Юрий Макаров впервые появился на публике после нападения в Киеве
Журналист Юрий Макаров впервые появился на публике после нападения в Киеве

Журналист Юрий Макаров впервые появился на публике после нападения в Киеве

Исполнительный продюсер Общественного Вещания, журналист Юрий Макаров впервые после нападения появился на публике и заявил, что чувствует себя "гораздо лучше". Об этом сообщил корреспондент Общественного.

23 апреля, через неделю после нападения и накануне своего 70-летия, Макаров пришел на допремьерный показ документального фильма "Вальс с системой", поскольку является соавтором идеи и ведущим фильма. В ней рассказывается о возрождении украинской песни в советское время после смерти Сталина. Макаров рассказал, что чувствует себя "намного лучше".

– Пришел с праздничным настроением. Этот день ждал четыре года. Четыре года назад была утверждена на питчинге тема фильма "Вальс с системой", а дальше ковид, дальше война большая, уже и в какой-то момент махнул рукой, но нет, как раньше говорили «за нами не пропадет», — говорит Макаров.

Он рассказал, что неделю назад выглядел иначе и, после недельного лечения чувствует себя лучше. 24 апреля Юрий Макаров отмечает 70-летний юбилей.

16 апреля неизвестный напал на Юрия Макарова возле ЖК в Киеве и нанес ему ножевое ранение. Журналист был доставлен в больницу. Полиция открыла уголовное производство по статье о нанесении тяжких телесных повреждений. Среди мотивов нападения рассматривают профессиональную журналистскую деятельность Макарова.

  • 18 апреля Юрий Макаров дал первый комментарий после нападения в Киеве. Журналист назвал наиболее вероятной "российскую зацепку".
  • 17 апреля глава МВД Украины Игорь Клименко рассказал подробности нападения на Юрия Макарова — журналист получил два удара ножом, но сам вызвал полицию.
Теги по теме
Киев Журналисты
Источник материала
loader
loader