/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F526e10cd1ff6ceb2a604d1adf1c4bebc.jpg)
Военные Британии не будут приближаться к линии фронта, а сосредоточатся на обучении ВСУ — Telegraph
В случае отправки в Украину военного контингента из Великобритании он не будет приближаться к линии фронта, а сосредоточится на обучении бойцов ВСУ.
Об этом сообщает
– Мы ожидаем, что эти цели будут сосредоточены на развитии современных и боеспособных Вооруженных сил Украины, а не на проведении боевых операций, – сообщил министр обороны Джон Хили.
Великобритания о размещении своих войск в Украине
К тому же он отверг предложение “отступить” от Европейской конвенции по правам человека. Такое предложение появилось из-за опасений, что британские солдаты могут стать мишенью для российских правоохранителей.
– Мы ожидаем высоких стандартов от наших военнослужащих и справедливо привлекаем их к ответственности, если они не отвечают этим ожиданиям. Там, где Великобритания совершает военные действия, она полностью соблюдает британское и международное право, — заявил министр.
Напомним, что ранее издание The Telegraph сообщало, что — блока стран, который рассматривает размещение и поддержку своих войск в Украине в случае мирного урегулирования между Киевом и Москвой.

