/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa35b57a0f19722266e97afc7c2cdc0ea.jpg)
Рубио прокомментировал подписанное соглашение по ископаемым и сделал обнадеживающее заявление о войне
Государственный секретарь США Марко Рубио прокомментировал подписание соглашения о полезных ископаемых.
В частности, он назвал этот факт значительным шагом к завершению войны в Украине.
Об этом Рубио написал в соцсети Х в ночь на 1 мая.
«Благодаря лидерству президента США Дональда Трампа сегодня США и Украина подписали соглашение о Фонде инвестиций в восстановление — важная веха на пути к нашему общему благосостоянию и существенный шаг к завершению этой войны», — говорится в сообщении госсекретаря.
Напомним, министр экономики Украины Юлия Свириденко и министр финансов США Скотт Бессент в ночь на 1 мая подписали соглашение о полезных ископаемых.
Оно предполагает создание Инвестиционного фонда по восстановлению Украины, который привлечет глобальные инвестиции.
На подписание соглашения отреагировал президент США Дональд Трамп, назвав преимущества от него для его страны и Украины.
В частности, по его словам, «американское присутствие на месте раскопок поможет защитить Украину».

