В Харьковской области вспыхнули масштабные лесные пожары: детонируют боеприпасы, готовится эвакуация населения
В Харьковской области вспыхнули масштабные лесные пожары: детонируют боеприпасы, готовится эвакуация населения

В Харьковской области вспыхнули масштабные лесные пожары: детонируют боеприпасы, готовится эвакуация населения

В Харьковской области вспыхнули масштабные лесные пожары: детонируют боеприпасы, готовится эвакуация населения

    © ГСЧС Украины © ГСЧС Украины © ГСЧС Украины © ГСЧС Украины © ГСЧС Украины © ГСЧС Украины © ГСЧС Украины
    В Харьковской области вспыхнули масштабные лесные пожары: детонируют боеприпасы, готовится эвакуация населения - Фото 1
    В Харьковской области вспыхнули масштабные лесные пожары: детонируют боеприпасы, готовится эвакуация населения - Фото 2
    В Харьковской области вспыхнули масштабные лесные пожары: детонируют боеприпасы, готовится эвакуация населения - Фото 3
    В Харьковской области вспыхнули масштабные лесные пожары: детонируют боеприпасы, готовится эвакуация населения - Фото 4
Значительная часть пожаров возникла из-за российских обстрелов.

В Изюмском районе Харьковской области загорелся лесной пожар на площади 20 гектаров. В связи с сильными порывами ветра огонь быстро распространяется. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что огонь уже добрался до частных жилых домов, расположенных вблизи леса, сейчас власти готовятся к эвакуации местного населения.

Кроме того, он указал, что в лесу происходит детонация российских боеприпасов, которые покинули солдаты РФ во время оккупации.

По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате ударов оккупантов из реактивных систем залпового огня вспыхнули пожары в Региональном ландшафтном парке Краснооскольского природно-заповедного фонда, охватившие площадь более пяти гектаров и в Боровском лесничестве на площади более двух гектаров.

Спасатели указывают, что сейчас в Харьковской области бушует 11 лесных пожаров, из них пять — из-за обстрелов войск РФ. Пожарные ликвидируют возгорание, на месте пожаров также работают пиротехники.

Накануне в результате массированной атаки российских ударных дронов на село Великий Бурлук на площади две тысячи квадратных метров вспыхнул пожар. Две женщины в возрасте 72 и 86 лет получили ранения.

Источник материала
loader
loader