Трамп приказал возобновить работу тюрьмы "Алькатрас": она была закрыта в 1963 году
Трамп приказал возобновить работу тюрьмы "Алькатрас": она была закрыта в 1963 году

Трамп приказал возобновить работу тюрьмы "Алькатрас": она была закрыта в 1963 году

Решение возобновить работу "Алькатраса" будет тяжелым и слишком дорогим.

Кратко:

Президент США Дональд Трамп поручил правительству возобновить работу знаменитой тюрьмы "Алькатрас" на острове возле Сан-Франциско. Об этом сообщает Associated Press.

Как пояснил Трамп в Truth Social, Америка, когда была "более серьезной нацией", без колебаний запирала самых опасных преступников, которые приносили страдания и несчастья, подальше от других людей.

"Вот почему сегодня я поручаю Бюро тюрем вместе с Министерством юстиции, ФБР и Национальной безопасностью вновь открыть значительно расширенную и перестроенную тюрьму "Алькатрас" для содержания самых жестоких американских преступников", - добавил он.

Как объясняет AP, решение Штатов возобновить работу "Алькатраса" вероятно будет тяжелым и слишком дорогим, поскольку тюрьма была закрыта еще в 1963 году из-за высоких затрат на ремонт, а также обеспечение острова, которое приходилось доставлять на лодках.

Представитель Бюро тюрем, в свою очередь, заявил, что ведомство "выполнит все приказы президента".

Позиция США по мирным переговорам - последние новости

Как писал Главред, ранее президент США Дональд Трамп допустил, что достижение мирного соглашения между Украиной и Россией может оказаться недостижимым, поскольку между сторонами есть "огромная ненависть". При этом Трамп все же верит, что соглашение о мире может быть "достаточно близким".

Ранее сообщалось, что США изменили позицию относительно мирных переговоров. Пресс-секретарь Госдепа Тэмми Брюс заявила, что Штаты больше не будут выполнять роль посредника между Украиной и Россией.

В Госдепе объяснили, что именно изменится. Сейчас позиция ее страны относительно переговоров не изменилась, однако если не будет прогресса, то эта позиция может претерпеть изменения.

Другие новости:

Что такое тюрьма "Алькатрас"

"Алькатрас" - это бывшая федеральная тюрьма, расположенная на одноименном острове в заливе Сан-Франциско, США. Она действовала с 1934 по 1963 год и была известна как одна из самых суровых тюрем в Штатах. Здесь содержали самых опасных преступников, в частности Аль Капоне и Роберта Страуда. Из-за изоляции острова и сильных течений побеги считались практически невозможными.

После закрытия тюрьма стала туристической достопримечательностью и популярным музеем. За время своей работы, согласно данным Федерального бюро расследований, 36 мужчин совершили 14 попыток побега, но почти все были пойманы или же не пережили эти попытки.

Источник материала
loader