Россия выпустила по Украине сотню дронов на фоне заявления Путина о переговорах
Россия выпустила по Украине сотню дронов на фоне заявления Путина о переговорах

Россия выпустила по Украине сотню дронов на фоне заявления Путина о переговорах

Российская армия атаковала Украину в ночь на 11 мая, выпустив более сотни беспилотников. Об этом сообщили в пресс-службе Воздушных сил. 

- В ночь на 11 мая (с 02.00 11 мая) противник атаковал 108 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов по направлениям: Брянск, Шаталово, Миллерово, Приморско-Ахтарск – РФ., Приморск – ВОТ Запорожской обл., - говорится в сообщении.

Украинская авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Сил обороны отражали воздушную атаку врага. Силами наших воинов было уничтожено 60 дронов.

- По состоянию на 09.30 подтверждено ущерб 60 ударных БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на востоке, севере, юге и в центре страны. 41 вражеский беспилотник-имитатор – локационно потерян (без негативных последствий), - подчеркнули военные.

  • 10 мая в посольстве США в Киеве предупредили, что в ближайшие дни Украина может подвергнуться серьезной масштабной воздушной атаке. 
  • 11 мая российская армия атаковала Киевскую область дронами, в результате чего пострадал мужчина в Броварском районе. 
Источник материала
loader
loader