/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F9580ee67dd737abc214e030126f9c846.png)
ВС РФ имели успехи возле Константиновки и еще двух населенных пунктов: обновления на фронте, — DeepState
Российская армия продвинулась на Лиманском, Покровском и Новопавловском направлениях. ВС РФ не оставляют попыток прорвать украинскую оборону в направлении Константиновки, которая является одной из целей захвата врага на пути к полной оккупации Донецкой области.
Об обновлении ситуации на фронте рассказали в Telegram-канале проекта DeepState вечером 10 мая.
"Враг продвинулся возле Макеевки, Александрополя и Разлива", — говорится в сообщении.
На Лиманском направлении ВС РФ имели успехи в районе села Макеевка Сватовского района Луганской области
Покровское направление: ВС РФ смогли продвинуться в районе села Александрополь Константиновского района Донецкой области. Там россияне движутся в северо-восточном направлении, в сторону самой Константиновки.
На Новопавловском направлении ВС РФ продвинулись в районе населенного пункта Разлив Великоновоселковского района Донецкой области.
Ситуация на фронте: что говорят в Генштабе ВСУ
В вечерней сводке Генштаба ВСУ за 10 мая указано, что всего за прошедшие сутки произошло 111 боевых столкновений, несмотря на объявленное президентом России Владимиром Путиным трехдневное "перемирие" по случаю Дня победы. Российская армия осуществила почти 3000 позиций украинских военных.
"Горячей" остается ситуация на Покровском направлении: там в течение суток противник совершил 38 штурмов. На этом же направлении российская армия несет потери как в живой силе, так и в военной технике: всего было ликвидировано около 70 военных ВС РФ.
Новопавловское направление также остается важным для российской армии. Там в течение суток ВС РФ 13 раз пытались прорвать оборону в направлении нескольких населенных пунктов.
Также 7 мая в канале бригады "Спартан" поделились кадрами, как ВС РФ пытались подобраться к позициям НГУ вплавь.

