/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F3ac7ee98170bf368cae319826ea93370.jpg)
Украина подтвердила, что в Стамбуле от России прозвучали неприемлемые требования
Спикер Министерства иностранных дел Георгий Тихий заявил, что во время переговоров в Стамбуле в пятницу от российской стороны прозвучали неприемлемые для Украины заявления.
Об этом он сказал журналистам в Стамбуле, передает "Европейская правда".
Тихий сказал, что на переговорах "российская делегация высказала ряд вещей, которые мы считаем неприемлемыми".
Он, однако, отказался говорить, какие именно.
"У нас большой опыт всех видов переговоров с россиянами, поверьте.
С 2014 года было много раундов.
Поэтому я бы сказал, что украинская делегация знает, как относиться ко всему, что может быть сказано с той стороны", – заверил спикер МИД.
Он также сказал, что украинская делегация "прекрасно справилась" с переговорами, и "наша позиция осталась неизменной".
Сообщалось, что среди требований России – вывод украинских войск с ее собственных территорий для того, чтобы можно было объявить перемирие.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер, комментируя ход переговоров между российской и украинской делегациями в турецком Стамбуле, назвал неприемлемой позицию РФ.

