/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F4011e602a919ac3b3a6461e5ae8c42ab.jpg)
Reuters: НАТО попросит у Германии еще 40 тысяч военных для обороны союзников
Германии нужно будет передать в подчинение НАТО еще семь бригад, или около 40 тысяч военнослужащих, в рамках новых планов обороны Альянса, которые будут утверждены в ближайшее время.
В настоящее время НАТО пересматривает свои цели по вооружению и численности войск, которые должны предоставить государства-члены, реагируя на рост угрозы со стороны России.
Новые целевые показатели, как ожидается, будут согласованы министрами обороны стран Альянса на встрече на следующей неделе.
В настоящее время Германия предоставила в подчинение НАТО восемь бригад, еще одна – в Литве – будет готова к 2027 году.
Увеличение численности немецких военных, которые будут подчиняться Альянсу, является непростой задачей, если учесть, что Бундесвер еще не достиг своей цели в 203 тысячи военнослужащих.
