В Госдепе США дали неожиданный совет Москве: что известно
В Госдепе США дали неожиданный совет Москве: что известно

В Госдепе США дали неожиданный совет Москве: что известно

Российская Федерация может показать свою заинтересованность в мирном процессе, если будет больше думать о том, что могут сделать для "остановки кровопролития" в Украине, а не анализировали заявления из США.

Об этом заявила представитель Государственного департамента Темми Брюс, сообщает " ЕП ".

По ее словам, Дональд Трамп "решительно настроен" остановить войны, начатые до его вступления в должность.

Комментарии президента в адрес Путина "четко указывают на личную заинтересованность по сути происходящего".

"Если бы россияне заботились о сути того, как это происходит, они бы меньше думали об этом (заявления Трампа.

– Ред.), а больше о том, что они могут сделать, что в их руках, чтобы остановить происходящую сейчас резню и убийства", - подчеркнула американская должностница.

Напомним, после массированного ракетно-дронового удара Дональд Трамп заявил, что российский диктатор Владимир Путин "совершенно сошел с ума", без каких-либо причин обстреливает Украину.

Впоследствии президент США снова набросился с критикой на Владимира Путина.

Трамп заявил, что "фюрер" "играет с огнем".

В Кремле отреагировали на жесткое заявление Трампа.

Спикер Дмитрий Песков связал слова американского лидера с эмоциональной нагрузкой.

В то же время он поблагодарил президента США в содействии переговорному процессу.

Источник материала
loader
loader