/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fe2aca08627909db5e8bb417e320c7e73.jpg)
В Лос-Анджелесе подстрелили уже второго журналиста. Теперь из Британии – фото
В Лос-Анджелесе, освещая протесты против иммиграционных рейдов, британский фотожурналист Ник Стерн получил ранение в результате попадания резинового шара. Об этом пишет BBC.
8 июня медиаработник освещал протесты против Иммиграционной и таможенной службы (ICE), когда, по его словам, "трехдюймовый пластиковый шар" угодил ему в бедро.
В тот день журналист фотографировал события, стоя на дороге. В около 21:00 по местному времени он внезапно почувствовал резкую боль в ноге. Как он рассказал, "из задней части ноги торчало что-то жесткое, а нога была залита кровью".
Он пытался уйти с места, но не мог встать на раненую ногу. Тогда к нему подбежали к восьми протестующим, чтобы помочь перенести его в более безопасное место.
Ранее с, которая также освещала события в Лос-Анджелесе.
- 13 апреля 2025 года газета The Washington Post писала, что администрация Трампа стремится депортировать миллион мигрантов в течение года.
- С вечера 6 июня в калифорнийском городе продолжаются столкновения между жителями преимущественно латиноамериканского района и федеральными агентами Иммиграционной и таможенной полиции (ICE). Это происходит на фоне иммиграционных рейдов, инициированных администрацией Трампа. Президент США ввел 2000 нацгвардейцев.

