ГБР сообщило подозрение чиновнику, который "не замечал" захват танкового полигона
ГБР сообщило подозрение чиновнику, который "не замечал" захват танкового полигона

ГБР сообщило подозрение чиновнику, который "не замечал" захват танкового полигона

Работники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении бывшему начальнику квартирно-эксплуатационного отдела Днепра, который в течение нескольких лет "не замечал" то, как местные фермеры незаконно выращивают культуры на танковом полигоне.

По данным следствия, квартирно-эксплуатационный отдел легально заключал договоры аренды с местными аграриями на использование земель Минобороны общей площадью почти 1,5 тыс. гектаров. Однако фермеры безосновательно захватили еще свыше 100 гектаров земли, на которых располагался танковый полигон, и использовали их для посевов без заключения договоров и оплаты арендной платы.

Бывший руководитель квартирно-эксплуатационного отдела "не замечал" эти нарушения и не принимал мер для прекращения незаконного использования военной земли.

Вследствие этого, по заключениям экспертизы, Министерство обороны Украины понесло убытки на более 8 млн гривен.

Источник материала
loader
loader