Миллиардер и друг принца Уильяма, уроженец Индии Санджай Капур, умер после того, как проглотил пчелу.
53-летний Санджай Капур потерял сознание на глазах у ошеломленных товарищей по команде во время игры в поло в клубе Guards Polo Club в Виндзоре, сообщило издание Daily Mail.
Сообщается, что мужчина перенес смертельный сердечный приступ после укуса в рот - вероятно, произошел анафилактический шок.
Председатель правления мирового гиганта по производству автозапчастей Sona Comstar за несколько часов до смерти успел опубликовать соболезнования жертвам катастрофы самолета Air India, произошедшей накануне.
Он написал: "Ужасная новость о трагической авиакатастрофе Air India в Ахмедабаде. Мои мысли и молитвы со всеми семьями, которых это коснулось. Пусть они найдут силы пережить этот трудный час".
Компания Sona Comstar сделала заявление: "Мы глубоко опечалены внезапной смертью нашего председателя правления, г-на Санджая Капура. Он был дальновидным лидером, чье вдохновение, понимание и преданность сформировали идентичность и успех нашей компании".
Напомним, человек, которого укусила пчела, может иметь на укус аллергическую реакцию, что может привести к тяжелым последствиям анафилактического шока. Обычно уукс проходит через три-пять часов, но не в этом случае - и здесь решает скорость реакции окружающих. Но когда пчела случайно попадает в рот, как это произошло с Санджаем Капуром, укус может вызвать внезапный отек гортани или сердечный приступ.