/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fd36cb0f6e3b124d9caae6ac2ef9928b3.png)
Помогает украинцам: наследница миллиардной империи чинит обувь и носит поношенную одежду
Унаследовав миллиарды, Митци Пердью отказалась от роскоши. Вместо дизайнерской одежды она выбрала вещи из секонд-хенда, а вместо личного самолета — эконом-класс.
Когда мы слышим слово "миллиардер", в воображении всплывают образы роскошных вилл, глянцевых вечеринок и частных самолетов. Но жизнь Митци Пердью, женщины с наследством от двух американских бизнес-империй, выглядит совсем иначе. Об этом пишет Fortune.
Митци — дочь Эрнеста Хендерсона, сооснователя международной гостиничной сети Sheraton, и вдова Фрэнка Пердью — главы одного из крупнейших производителей курятины в США, компании Perdue Farms. Общая капитализация этих двух компаний оценивается в более чем 20 миллиардов долларов. Однако сама Пердью живет, как она говорит, "среднеклассовой жизнью" и искренне этому рада.
Секонд-хенд, метро и эконом-класс
Несмотря на доступ к многомиллиардным фондам, 84-летняя Пердью отказывается от дизайнерских брендов, частных самолетов и показного потребления. Вместо этого она чинит обувь у местного сапожника, ездит в метро и выбирает билеты в эконом-классе. Ее жилье — небольшая квартира в Солсбери, штат Мэриленд, где аренда за год обходится дешевле, чем месячные расходы ее друзей в Нью-Йорке.
"Если вы все время летаете на частных самолетах, как вы можете понимать реальную жизнь?" — рассуждает она.
Образование, фермерство и журналистика
В молодости Митци окончила Гарвард и некоторое время преподавала. Позднее, заинтересовавшись аграрной наукой, купила землю рядом с Калифорнийским университетом в Дэвисе, чтобы поддержать сельскохозяйственные исследования.
Она управляла собственной рисовой фермой, а затем стала журналисткой, пишущей о сельском хозяйстве, ментальном здоровье и социальной ответственности.
Помощь Украине
С началом полномасштабной войны в Украине в 2022 году Пердью продала свое обручальное кольцо за 1,2 миллиона долларов и направила средства на гуманитарную помощь.
Сейчас она работает над созданием искусственного интеллекта-психолога для поддержки украинцев, переживших травму. И в каждую рабочую поездку она летает экономом.
Пердью часто подчеркивает, что ощущение полноты жизни ей дарит вовсе не богатство, а служение другим.
"Если вы хотите быть несчастным — думайте, что вам кто-то что-то должен. А если хотите быть счастливым — подумайте, что вы можете сделать для кого-то", — говорит она.
Американка отмечает, что для нее богатство — это не права, а ответственность. Она верит, что истинная задача наследников империй быть бережливыми управляющими ради будущих поколений, а не транжирами.
Ранее Фокус сообщал, что безработный мужчина стал миллионером после вещего сна. Житель округа Юнион, Нью-Джерси (США), оказался обладателем джекпота в размере 1,5 миллиона долларов после того, как приятное сновидение подтолкнуло его купить лотерейный билет.
Также стало известно, что миллионер рассказал, как думают и действуют успешные люди. Финансовая грамотность для Рамита Сети начинается не с таблиц и ограничений, а с понимания того, как на самом деле работают деньги. Он говорит о привычках, которые помогли ему самому выстроить путь к благосостоянию.

