/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F137%2Fc2cb59b69418cdeb53d0254765223c78.jpg)
Постер «Хищник: Дикие земли» показывает доспехи пришельца и раненую Эль Фаннинг
В преддверии Comic-Con 2025 появился постер к фильму «Хищник: Дикие земли» — фанаты видят намеки на ключевой сюжетный поворот. И, возможно, даже на пересечение со вселенной «Чужого».
На постере видно несколько интересных элементов. Например, впервые показали доспехи нового Хищника по имени Дек, а за его спиной висит травмированная Эль Фаннинг. Женщина визуально выглядит как андроид, с которого свисают тонкие трубки и внутренности. Постер напомнил культовую сцену из «Чужие» 1986 года: в ней королева ксеноморфов пополам разрывает Бишопа (Лэнс Хенриксен), который стал своеобразным эталоном «доброго андроида» в экранизациях «Чужого».
На постере особого внимания заслуживает его броня: новый визор, необычные элементы на плечах — все это отличает ее от классических костюмов расы Яутю. Возможно, дизайн намекает на новую подгруппу охотников. А маска, напоминающая модификации из «Чужой против Хищника», лишь подпитывает слухи о возможном столкновении с ксеноморфами.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F137%2Ff0f15df1217e570a32dfc92191121370.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F137%2Ff571312d358d3fb907ad00df753d3e76.jpg)
Новый фильм, официально названный «Хищник: Дикие земли», снова снял Дэн Трахтенберг — режиссер приквела «Добыча». На этот раз он впервые делает Хищника не только охотником, а центральной фигурой сюжета. Главный герой прибывает на «планету смерти» Калиск после изгнания из клана. Цель Дека — доказать собственную ценность и вернуть признание Яутю.
Кроме того, ранее Трахтенберг намекал на ключевые мотивы фильма. Он делился, что вдохновлялся связью персонажей в игре Shadow of the Colossus — и здесь понятно, что дружба между Хищником и андроидом не обыденная вещь. По словам Трахтенберга, Фаннинг является «полной противоположностью» Хищнику: она многословна, чувственна и, возможно, обладает знаниями или умениями, которых не хватает ему.
Теории о намеках на третий фильм «Чужой против Хищника» подпитывает и недавний анимационный проект «Хищник: Убийца убийц», который также вышел в этом году и содержит многочисленные ссылки на вселенную Чужого. Прямого подтверждения от Трахтенберга нет, но он признал, что между персонажами Фаннинг и Дека «есть уникальная, захватывающая связь».
Источник: IGN

