/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F964b61e7eac1a656f75b7ef9c1562905.jpg)
В Иране назвали атаки Израиля "изменой дипломатии"
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи назвал военную операцию Израиля "Исходящий лев" предательством дипломатии. Об этом он сказал, выступая в Организации Объединенных Наций в Женеве, сообщает Reuters.
По его словам, атаки на ядерные объекты Тегерана – это "тяжкие военные преступления".
"Мы полны решимости защищать нашу территориальную целостность и суверенитет всеми силами", – сказал Аракчи.
Ожидается, что 20 июня в Женеве глава иранского МИД должен провести переговоры с европейскими коллегами по ядерной и ракетной программам.
- 19 июня премьер Израиля заявил, что операция "Исходящий лев" не имеет целью свергнуть режим Ирана. Но будут атакованы все ядерные объекты.
- 20 июня сообщалось, что более 50 истребителей Израиля нанесли удары по ядерным объектам Ирана.
- В Иране сказали, что не будут вести переговоры с США, пока Израиль продолжает обстрел.
Зеленский такого даже не ожидает: что на самом деле угрожает президенту после войны
Comments UA
"Об этом нельзя публично говорить": хакеры слили переписку Пескова о Путине и войне в Украине
Comments UA
«Американцы и европейцы послали привет»: Дмитрий Гордон объяснил, зачем сняли санкции с Усманова и Фридмана
Знай
Мир на условиях справедливости: Украина согласилась остановить огонь и требует ответа от Кремля
Новости Украины
Зеленский в ООН: 248 тыс. потерь РФ и передача пленных Южной Корее
MY.UA
От Fox News до NYT: более 50 американских СМИ объединились против запрета Трампа
ZN UA
Зеленский с трибуны ООН озвучил цену путинского безумия
Новости Украины