/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fb9bf349eaf67aaa8c5e2a1a977dbb65f.jpg)
В Британии пропалестинской группе запретили протестовать возле парламента
В Великобритании полиция запретила пропалестинской группе Palestine Action проводить протест возле парламента в понедельник.
На этот шаг британские правоохранители пошли после того, как на прошлой неделе двое участников группы пробрались на военную базу и повредили самолеты.
Лондонская полиция заявила, что установит зону ограниченного доступа для протеста, запланированного Palestine Action у здания парламента – популярного места протестов в поддержку различных идей.
"Право на протест является чрезвычайно важным, и мы всегда будем его защищать, но действия в поддержку такой группы выходят за пределы того, что большинство считает законным протестом", – заявил начальник лондонской полиции Марк Роули.
В ответ группа заявила, что перенесла место проведения акции протеста на Трафальгарскую площадь, которая находится за пределами запрещенной полицией зоны.

