"Мертвая зона" на Донбассе: как дроны РФ "выключают" логистику ВСУ на глубину 15 км
"Мертвая зона" на Донбассе: как дроны РФ "выключают" логистику ВСУ на глубину 15 км

"Мертвая зона" на Донбассе: как дроны РФ "выключают" логистику ВСУ на глубину 15 км

Регулярные атаки российских дронов на логистику ВСУ могут привести к катастрофе на Донбассе, уверяет военный корреспондент Богдан Мирошников. Тем более, что эти полеты врага — все глубже от линии фронта, а проблемы украинской армии решаются с большим опозданием.

Логистика в Донецкой области последние недели — это один большой вызов. Или ответ на вопрос: "Как не довести до беды".

Не секрет, что вражеские fpv-дроны на оптоволокне достают далеко. И не на оптоволокне научились также. Итог — основные рокады находятся под контролем вражеских дронов на глубину до 10-15 км, а иногда они долетают гораздо глубже.

Радует, что проблему признают и начинают что-то с этим делать. Но это же как всегда, с огромным опозданием.

Такая по... баная логистика может привести к катастрофе в Донецкой области. И было бы гораздо лучше, если бы реагировали на первые тревожные звоночки, а не тогда, когда уже "горит".

Враг доверил тему оптоволоконных дронов опытным и результативным подразделениям. У нас все еще нет системности в этом вопросе. А когда и есть системность — все упирается в отсутствие кодификации изделий, лицензирования и прочей бюрократии. Нет, она нужна. Но процессы точно можно было бы делать в разы быстрее.

Можно было бы и дроны заблаговременно закупать, а не когда на пустых складах мыши водят хороводы.

Мечты, мечты, мечты.

Автор выражает личное мнение, которое может не совпадать с позицией редакции. Ответственность за опубликованные данные в рубрике "Мнения" несет автор.

Источник

Важно Запорожье под ударом: чем опасен прорыв на границе Донецкой и Днепропетровской областей
Теги по теме
Война на Донбассе
Источник материала
loader
loader