Наступление РФ в Донецкой области: в DeepState сообщили, имеет ли враг продвижение
Наступление РФ в Донецкой области: в DeepState сообщили, имеет ли враг продвижение

Наступление РФ в Донецкой области: в DeepState сообщили, имеет ли враг продвижение

Фронт / © ТСН.ua

Появилась обновленная карта боевых действий по состоянию на 1 июля. Да, русские войска продвинулись на Донетчине.

Об этом сообщает DeepState.

Кроме этого, к сожалению, у противника новый оккупированный населенный пункт — Коптево.

"Враг оккупировал Коптево, а также продвинулся в Торецке, Новосергеевке, у Дилиевки, Мирного, Разиного, Веселого и Комара", - говорится в сообщении.

Осинтеры внесли соответствующие изменения в интерактивную карту.

Как отмечали аналитики DeepState, фиксируется ухудшение ситуации на юге Донетчины. Враг активно штурмует позиции ВСУ в районе Шевченко, Свободного Поля и Новоселки, оборона на этом участке фронта начинает сыпаться.

Ранее в DeepState прокомментировали ситуацию по «серой зоне» на Днепропетровщине. Речь идет о новостях по населенному пункту Дачное. Враг пытается продвинуться, чтобы использовать это для своих медийных целей.

"Происходит фиксация противника в этом районе, который пытается лезть туда без остановки, чтобы закрепиться хотя бы в посадке. Но бойцы Сил обороны прилагают усилия, чтобы сразу уничтожать московскую заразу и не дать ей закрепляться и накапливаться. Эти одноразовые забеги не несут ни тактично, ни стратегически обстановки», — отмечают в DeepState.

Источник материала
loader
loader