Российские оккупационные войска имели успехи на краматорском и новопавловском направлениях в Донецкой области, отметили аналитики информационного ресурса DeepState.
Армия страны-агрессора продвинулась возле сел Поповый Яр (краматорское направление) и Веселое, Толстый, Ялта на новопавловском направлении (последний населенный пункт расположен на границе с Днепропетровской областью).
В оперативно-тактической группировке войск "Хортица" указали, что армия РФ давит на позиции украинских защитников в районах Комара, Новоселки, Запорожья, Мирного, Звезды. Боевые действия также продолжаются возле Полтавки, Муравки, Новоэкономичного, Орехового, Миролюбовки, Удачного на покровском направлении.
Накануне в DeepState сообщали об оккупации россиянамиЗеленого Кута и Новоукраинки на покровском направлении. Возле Дачного в Днепропетровской области напряженная ситуация, однако украинские военные не дают оккупантам возможности закрепиться в этом населенном пункте.