/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F4da25ddf9b35ae55550b63f39f6fc1bd.jpg)
Сербия готова поддержать санкции против России, если будут гарантии членства в Евросоюзе
Сербия не будет поддерживать санкции Европы против России, пока у страны нет гарантий членства в Евросоюзе. Об этом заявил министр по делам Европы Сербии Неманья Старович.
"[Санкции] никак не затронут Россию, а вот сербскую экономику – в огромных масштабах", – сказал министр.
По его словами, Сербия готова полностью поддержать санкции, когда членство в ЕС "станет очевидным", то есть за несколько месяцев д вступления в Евросоюз. В то же время он заявил, что страна и так достаточно сделала для поддержки Украины, в том числе, "не двусмысленно осудила агрессию РФ".
"Если нас критикуют за то, что мы делаем недостаточно для Украины, мой ответ прост: пусть украинцы говорят сами за себя", – сказал Старович.
- В мае сербский президент заявлял, что страна не будет продавать боеприпасы, если будет подозревать их передачу Украине.
- 11 июня президент Сербии Вучич отказался подписывать декларацию в поддержку Украины, чтобы "не предать" Россию.
Трамп полностью меняет мир: что это означает для Европы
TSN
Трамп посоветовал Европе больше думать об Украине, а не о Гренландии
TSN
Орбан убеждает венгров, что из-за Украины у них заберут 2 бонусные пенсии в год
Европейская правда
В МИД назвали позорным заявление Красного Христа об ударах в Украине и России
Украинская правда
Сколько КАБов удалось сбить Украине: почему все еще не можем сбивать всю баллистику
Comments UA
Россия ударила по Украине: где прогремели взрывы
TSN
"Он боится США": Трамп ответил, планирует ли захватить Путина по образцу Мадуро
Фокус