/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F80547e95e4c596dec4fc16e66f3bd081.jpg)
Часть Сум осталась без света и воды после российских ударов дронами
В воскресенье, 27 июля, оккупанты атаковали объекты критической инфраструктуры в Сумской области, из-за этого часть города осталась без света и воды. Об этом сообщил Сумской городской совет и глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров.
Глава ОВА заявил, что в результате дроновой атаки часть Сумской общины осталась без света.
Энергетики уже работают над восстановлением электроснабжения.
В городском совете сообщили, что в связи с вражеской атакой и перебоями в электроснабжении с 14:25 обесточен один из водозаборов города.
Отсутствует водоснабжение у жителей Курского микрорайона, села Песчаное, Веретеновки, улицы Тополянская и прилегающих к ней.
В администрации города добавили, что в связи с отсутствием электроэнергии троллейбусы маршрутов №7 и №10а будут следовать по укороченному маршруту.
- 26 июля через российский удар в Сумах было повреждено здание областной администрации.
- В ночь на 27 июля россияне атаковали гражданскую инфраструктуру города – пострадало три человека.

