/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F19ffb90fd33b6c7505042e476d132c77.jpg)
Оперная дева пожаловалась на засилье россиян в Европе: "Они повсюду"
Людмила Монастрирская, известная украинская звезда оперной сцены, рассказала о том, что украинцам стало труднее работать за границей после начала полномасштабной войны. Своими мыслями певица поделилась в интервью интернет-изданию "Гордон".
По словам Людмилы, украинцы не желают сотрудничать с россиянами, поэтому им приходится отказываться от проектов во избежание совместных выступлений. "На самом деле очень много россиян работает в Европе. Очень! Поэтому нам сейчас там работается тяжело, потому что мы самоустраняемся от многих контрактов, занимая позицию не петь с россиянами. А они повсюду" , - отметила оперная чудеса.
Она добавила, что европейцы в большинстве случаев не обращают внимания на национальность. Они выбирают артистов по профессиональным признакам, так что такие конфликты совсем не редкость. Тем более, что в России хорошая школа, поэтому оттуда приезжают хорошие певцы. "В Европе не очень смотрят на религию, национальность. Хороший профессионал – работа будет всегда", - отметила Людмила.
Ранее портал Знай писал, что Антонина Хижняк готова стать "Холостячкой": актриса рассказала о близком человеке.
Также портал сообщал, что Евгений Рыбчинский и OHITVA анонсировали новый проект в стиле этно-техно-поп.
Кроме того, мы информировали о том, что Тейлор Свифт теперь можно будет "поймать" в 13 городах и даже в Европе: кому посчастливится прикоснуться к королеве индустрии.

