Путин не готов к серьезным переговорам — глава МИД Великобритании Дэвид Лемми
Путин не готов к серьезным переговорам — глава МИД Великобритании Дэвид Лемми

Путин не готов к серьезным переговорам — глава МИД Великобритании Дэвид Лемми

Путин не готов к серьезным переговорам — глава МИД Великобритании Дэвид Лемми

Лемми восхищается украинцами — "их настойчивостью, стойкостью, но понимает, что об окончании войны говорить рано.

В большом интервью, посвященном годовщине пребывания в должности, глава британской дипломатии Дэвид Лемми достаточно подробно вспомнил свой приезд в Украину и украинские реалии, а также спрогнозировал события, связанные с возможными переговорами Украины и РФ.

Об этом пишет 2 августа The Guardian.

"Мой сдержанный прогноз — Путин не готов к серьезным переговорам. У него до сих пор максималистские и империалистические амбиции. Борьба, которую ведет Украина при поддержке Великобритании, Европы и США, — колоссальная. Я подозреваю, что через год переговоры уже будут идти. Вопрос в том, насколько серьезно к ним отнесется Россия", — сказал Лемми в ответ на вопрос журналиста.

Лемми восхищается украинцами — "их настойчивостью, стойкостью. Тем, что даже если бы мир их покинул, они бы все равно вели партизанскую войну — настолько сильно они верят в свою страну. Это невероятно вдохновляет".

Напомним, министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лемми в мае 2025 года призвал к немедленному прекращению огня - его поразила атака россиян на гражданский автобус, который эвакуировал людей из обстреливаемых территорий.

"Шокирован нападением России в Сумах, которое произошло всего через несколько часов после переговоров в Турции. Если Путин серьезно настроен на мир, Россия должна согласиться на полное и немедленное прекращение огня, как это сделала Украина", — написал глава британского МИД.

Источник материала
loader
loader