Россияне ударили по Украине баллистикой и "Шахедами": сколько целей уничтожило ПВО
Россияне ударили по Украине баллистикой и "Шахедами": сколько целей уничтожило ПВО

Россияне ударили по Украине баллистикой и "Шахедами": сколько целей уничтожило ПВО

Беспилотник

Ночью против 5 августа российские войска атаковали Украину 46 ударными Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов, а также баллистической ракетой Искандер-М. Силы ПВО уничтожили 29 дронов.

Об этом сообщило Командование Воздушных сил ВСУ.

По предварительным данным, по состоянию на 08:00 противовоздушной обороной были сбиты 29 вражеских БпЛА типа Shahed и дроны-имитаторы разных типов на севере и востоке страны.

Зафиксировано попадание 17 БпЛА и баллистической ракеты на восточном направлении.

По информации ПС, этой ночью россияне запустили БПЛА по направлениям Курское, Брянское, Орло и Приморско-Ахтарское. Баллистику приготовили из Брянской области.

В частности, Лозовая на Харьковщине пережила самую массированную атаку с начала войны . В городе повреждена критическая инфраструктура, многоэтажки, приватный сектор. Кроме того, поврежден местный вокзал, погиб один работник.

Кроме того, два человека получили ранения в результате российской атаки на Запорожье. За сутки оккупанты нанесли 431 удар по 16 населенным пунктам Запорожской области.

Источник материала
loader
loader