/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F7ca347c8dbbdd1f0aa475408cc31a999.jpg)
В ОПУ рассказали о встрече с представителем ЕС по реформам и борьбе с коррупцией
Украинская власть и представительство ЕС в Киеве договорились расширить сотрудничество для реализации судебной реформы и совершенствования системы предотвращения и противодействия коррупции.
Об этом в четверг сообщила пресс-служба ОПУ, пишет "Европейская правда".
21 августа в Офисе президента прошла встреча заместителя главы Офиса Ирины Мудрой и вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Тараса Качки с временным поверенным в делах представительства ЕС Гедиминасом Навицкасом.
Мудрая и Качка поблагодарили Евросоюз за постоянную поддержку Украины на пути к членству.
Во время беседы речь шла о дальнейших шагах по внедрению судебной реформы, укреплению антикоррупционной системы и развитию правовых институтов.
Также договорились активнее работать вместе – через консультации и совместные проекты.
Отдельно обсудили создание Специального трибунала и Компенсационной комиссии, которая должна рассматривать заявления людей, пострадавших от российской агрессии.
Гедиминас Навицкас подтвердил готовность ЕС поддерживать Украину и в дальнейшем, отметил прогресс в реформах и подчеркнул солидарность с украинцами.
Стоит отметить: ЕС ждет от Украины продолжения реформ, причем руководители Евросоюза публично подчеркивают, что есть два определяющих направления: верховенство права и борьба с коррупцией.

