Подбил танк – выпил кока-колы: Келлог о новых технологиях в войне
Подбил танк – выпил кока-колы: Келлог о новых технологиях в войне

Подбил танк – выпил кока-колы: Келлог о новых технологиях в войне

Подбил танк – выпил кока-колы: Келлог о новых технологиях в войне

Спецпредставитель президента США Кит Келлог признал, что украинцы стали мировым лидером в производстве дронов, существенно опередив Соединенные Штаты. Об этом он сказал в выступлении на ежегодной встрече Yalta European Strategy в Киеве.

"Мы отстаем, отстаем серьезно. Украинцы являются мировыми лидерами в технологиях дронов. Каждое время имеет свои главные активы. Когда-то это была артиллерия, когда-то авианосцы, а сейчас это дроны", – отметил Келлог.

Он напомнил, что раньше на бронированных машинах не было брони сверху, поскольку не было опасности. Сейчас же все изменилось: и артиллерия, и дроны могут уничтожать бронированную технику со всех сторон.

"Мы должны обеспечить обмен нашими технологиями в этом плане. Я был в командных центрах, наблюдал как организована работа. Это выглядит со стороны как видеоигра: подстрелил танк, пошел выпил кока-колы. Это серьезно меняет уравнение на поле боя. Стоит отдать должное украинцам, они здесь многого достигли", – подчеркнул генерал.

Он также отметил, что российская армия не настолько сильна, как убеждают сами россияне. Украинцы, по его словам, значительно сократили военную мощь РФ, а потому о поражении Украины речь уже не идет.

Источник материала
loader
loader