"Цинизм и кощунство": депутатка Мирослава Смирнова праздновала, пока Киев скорбел по погибшим
"Цинизм и кощунство": депутатка Мирослава Смирнова праздновала, пока Киев скорбел по погибшим

"Цинизм и кощунство": депутатка Мирослава Смирнова праздновала, пока Киев скорбел по погибшим

Депутат Киевского городского совета и чиновница Мирослава Смирнова оказалась в центре скандала после того, как в день общенационального траура устроила вечеринку в одном из ресторанов столицы. Поведение чиновницы вызвало бурю возмущения среди киевлян и привело к появлению официальной петиции с требованием её увольнения. Информацию об этом опубликовал Телеграм-канал "Киевский движ".

Инцидент произошёл 1 августа, когда Украина скорбела по жертвам массированных ракетных ударов рф по Киеву. В тот день, по данным властей, погибло 32 человека, ещё 158 были ранены. Несмотря на траур, Смирнова позволила себе устроить праздничное застолье с алкоголем.

Мирослава Смирнова

Возмущение общественности усилилось после сообщений о конфликте, вспыхнувшем прямо во время банкета. Автор петиции — известный адвокат Алексей Шевчук — публично обратился к городской власти, настаивая на немедленной реакции и инициировании процедуры отзыва Смирновой с должности. Киевляне требуют, чтобы мэр столицы лично отреагировал на поведение депутатки и дал ему официальную оценку. Киевская полиция начала проверку обстоятельств происшествия и собирает доказательства, чтобы установить, нарушила ли чиновница законодательство во время траурного дня.

Петиция против Мирославы Смирновой
Скриншот петиции

В соцсетях появилось видео, где Смирнова отдыхает в ресторане, что пользователи назвали проявлением цинизма. Позже сама депутатка в Facebook заявила, что обратилась в СБУ и Нацполицию из-за «преследования» в её адрес.

Напомним ранее мы писали как скандально известный экс-прокурор Александр Грамма фактически монополизировал экспорт зерна через Дунай.

Также мы сообщали, что активисты «не замечают», как отец задержанного НАБУшника ждет прихода путина и поддерживает рф.

"Знай" писал, что в декларации главы НБУ Андрея Пышного выявлены разногласияна десятки миллионов гривен.

Источник материала
loader
loader