/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Ffc1bcfa4d251462199d004b8e545f435.jpg)
Трамп: Я остановил семь войн за семь месяцев и даже не получил звонка от ООН
Президент США Дональд Трамп заявил, что он остановил семь войн за семь месяцев, отметив, что ему пришлось делать эти вещи вместо Организации Объединенных Наций. Об этом он сказал, выступая на Генассамблее ООН 23 сентября.
"Жаль, что мне пришлось делать эти вещи вместо Организации Объединенных Наций. И, к сожалению, во всех случаях Организация Объединенных Наций даже не пыталась помочь ни в одном из них", – сказал Трамп.
Он также подчеркнул, что сам контактировал с лидерами стран, где продолжались конфликты, и завершил их военные действия без поддержки международной организации.
Трамп также упомянул, что ему советовали претендовать на Нобелевскую премию мира за его усилия, но для него самым важным является не получение наград, а "сохранение жизни людей".
"Для меня настоящей наградой будут сыновья и дочери, которые живут и растут вместе со своими матерями и отцами, потому что миллионы людей больше не гибнут в бесконечных и бессмысленных войнах. Мне важно не выигрывать награды, а спасать жизни", – сказал Трамп.
Следует заметить, что из вышеупомянутых семи войн, например, армяно-азербайджанский конфликт не был в горячей фазе, а в противостоянии Индии и Пакистана при посредничестве Трампа удалось лишь достичь прекращения огня, а не окончательного мирного соглашения.
- Во время этого же выступления Трамп заявил, что оружие войны разрушило мир,который он создал. Он также обвинил Байдена в том, что его администрация довела США до ряда катастроф.

