/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7f3ef7afd67f96ec83d06a6bd6176651.jpg)
Хочет вернуться в Украину и возглавить министерство: Гонгадзе удивила заявлением
Мирослава Гонгадзе / © YouTube-канал Марічка
В сентябре 2025 года исполнилось 25 лет с момента убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Его жена, журналистка и общественная активистка Мирослава Гонгадзе поделилась, что хотела бы вернуться из США в Украину.
В интервью Маричке Падалко она рассказала, что сейчас как раз работает над этим:
«Я очень хочу сюда приехать, я же не зря в 2021 году пыталась сюда приехать. Я буду делать все возможное, чтобы найти здесь себе место. Пока у меня нет конкретного, но я работаю над этим», — рассказала она в интервью Маричке Падалко..
Мирослава Гонгадзе говорит, что могла бы заменить экс-министра национального единства Украины Алексея Чернышева и возвращала бы украинцев домой.
«Могу заменить Чернышева. Я буду прекрасным министром возвращения украинцев. Я понимаю, что я не так близка с президентом Зеленским. Вряд ли он назначит меня на эту должность. Но я была бы довольна, я привезла бы украинцев в Украину. Сама приеду и привезу», — рассказала Мирослава Гонгадзе.
Трамп считает, что совместно с Европой Украина может восстановить границы 1991 годаЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

