Украинские военные заблокировали россиян на окраине Купянска — Федоренко
Украинские военные заблокировали россиян на окраине Купянска — Федоренко

Украинские военные заблокировали россиян на окраине Купянска — Федоренко

Украинские военные заблокировали россиян на окраине Купянска — Федоренко

Военный рассказал о ситуации в городе.

В северо-западной окраине Купянска Харьковской области украинские военные почти в полной мере заблокировали российские пехотные группы. Там продолжаются тяжелые бои. Армия РФ не контролирует в городе ни одного квартала, отметил командир 429-го отдельного полка беспилотных систем "Ахиллес" Юрий Федоренко в эфире "Суспільного".

По его словам, присутствие в этом населенном пункте российских диверсантов остается достаточно высоким. Он отметил, что украинские группы обнаруживают диверсионно-разведывательные группы оккупантов, которые одевают гражданскую одежду и пиксельную форму Вооруженных Сил Украины для маскировки.

Военный указал, что эти диверсанты заняли наблюдательные позиции.

"После повреждения газовой трубы, в разы возросла интенсивность перехода противника через реку Оскол с левого на правый берег", — объяснил Федоренко.

Он добавил, что оккупанты несут потери во время попыток пересечения этой реки и в боях в окрестностях и в самом Купянске. Однако военный подчеркнул, что в России хватает личного состава для пополнения этих потерь.

Войска РФ для перемещения в Купянскиспользовали газовую трубу. Однако украинским военным удалось подорвать и затопить эту подземную трубу. Оккупанты получили приказы от своего командованиярасстреливать жителей Купянска.

Источник материала
loader
loader