"Катится к черту": Трамп раскритиковал Путина и армию РФ
"Катится к черту": Трамп раскритиковал Путина и армию РФ

"Катится к черту": Трамп раскритиковал Путина и армию РФ

Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал действия Владимира Путина и заявил о стремительном падении российской экономики.

Во время общения с журналистами в Белом доме он подчеркнул, что война, развязанная Кремлем, влечет за собой катастрофические последствия как для самой России, так и для ее международной репутации.

"Людей убивают без всякой причины. Их экономика катится к черту. Они бомбят все", – отметил Трамп, подчеркнув, что российская армия демонстрирует слабые результаты на фронте. По его словам, российские войска захватывают "очень мало территории, если вообще завоевывают".

"Катится к черту": Трамп раскритиковал Путина и армию РФ - Фото 1

Президент США также заявил, что Москва теряет часть ранее оккупированных земель, что, по его мнению, "очень плохо влияет на репутацию России". Он подчеркнул, что война должна быть завершена, подчеркнув различия в военном подходе Соединенных Штатов: "Если бы это была наша война, мы бы закончили ее за одну неделю".

Ранее Трамп призвал Путина остановить войну и попросил Эрдогана прекратить покупать российскую нефть.

Также напомним, какие три нарратива запустил Путин в ответ на критику Трампа.

Теги по теме
Владимир Путин Дональд Трамп
Источник материала
loader