/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F2fe5ebccedcab39eee123b02591a0275.jpg)
Недорогой пикап Ford превратили в брутальный автодом для бездорожья
Пикап Ford Ranger стал основой для интересного проекта. Его переделали во внедорожный автодом со спальней, кухней и санузлом.
Экстремальный дом на колесах Ford Ranger создал немецкий стартап Auriga Explorer. Модель назвали Voyager. Об этом сообщает сайт Carscoops.
За основу взяли пикап Ford Ranger предыдущего поколения, оснащенный 2,0-литровым турбодизелем. Его удлинили до 5,85 м и добавили запасные колеса сзади, поэтому автодом кажется шестиколесным.
Важно Представлен первый в мире электрический автодом: подробности и видеоВместо грузового отсека установили стеклопластиковый жилой модуль с подъемной крышей и выдвижными секциями в стенах. Он рассчитан на четыре человека. Ширина Ford Ranger выросла до 2,1 м, а высота — до 2,25 м.
Внутри установили двуспальную кровать, раскладной диван и стол. Также есть небольшая кухня с плитой и духовкой и компактный санузел с душем. Для питания электрооборудования установили солнечные панели на крыше.
Кроме того, улучшили проходимость Ford Ranger. Пикапу увеличили клиренс, установили внедорожные шины и шноркель для преодоления водных преград. Также появилась дополнительная диодная оптика.
Кстати, недавно Ford представил недорогой дом на колесах на базе электрического Bronco.
Также Фокус рассказывал о раритетном Ford 60-х за $500 000 в новом состоянии.
