/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F90f125b220f3cd90c6d216d31d08055d.jpg)
Глава Пентагона призвал союзников покупать больше оружия для Украины
Пит Гегсет / © Associated Press
Министр обороны США Пит Гегсет призвал союзников увеличить инвестиции в программу по покупке оружия Украине и выразил ожидание, что еще больше стран сделают больше пожертвований в PURL (список приоритетных требований Украины).
Об этом глава Пентагона заявил журналистам перед встречей в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, сообщает "24 Канал".
"Они будут покупать еще больше, чтобы обеспечить Украину и привести этот конфликт к мирному завершению", - подчеркнул американский чиновник.
По его словам, Вашингтон ожидает от НАТО "огневой мощи", поскольку после состоявшегося летом в Гааге саммита Альянса страны-члены начали выполнять обязательства, и вскоре эти обязательства превратятся в новые способности.
Он назвал историческим моментом и для многих других происходящих вещей благодаря тому, что президент США Дональд Трамп смог сделать в Газе.
"Я думаю, что мир видит, что мы имеем президента мира, который стремится к этому миру, поддерживая тех, кто стоит вместе с Соединенными Штатами и выступает за мир – именно это мы увидели там. И я надеюсь, что мы сможем увидеть то же в Украине. Следовательно, это фокус наших усилий", – подытожил он.
Разрушения в Константиновке в результате авиаудара / © скриншот с видеоЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

